Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Скрипт видит окно у меня, но не видит у других

Страниц (1): [1]
 

1. CblPHU4 - 13 Февраля, 2023 - 13:12:09 - перейти к сообщению
Закончил делать свой скрипт, 2 дня тестировал у себя и вот решил поделиться с другими
В нем присутствует привязка к окну через функцию window, которая сама создается в шпионе, чтобы конечно же можно было переместить куда-нибудь в уголок
Проблема в том, что почему-то скрипт не видит окно у другого пользователя, и начинает работать относительно координат монитора, хотя у меня все хорошо
Казалось бы, игра одна, параметры должны быть одинаковыми, но что-то не так :3

Есть какие-нибудь варианты что можно добавить в код, или может кто-то сталкивался с таким же?))
2. neba2101 - 13 Февраля, 2023 - 13:41:41 - перейти к сообщению
Код бы посмотреть как привязка осуществляется.
3. OKStyle - 13 Февраля, 2023 - 13:58:31 - перейти к сообщению
Пробовали запускать от администратора?

Часто возникает проблема, что какие-то функции работают некорректно без прав администратора. Вдруг поможет.
Если нет - нужен код, чтобы можно было понять что не так.
4. CblPHU4 - 13 Февраля, 2023 - 14:17:32 - перейти к сообщению
 OKStyle пишет:
Пробовали запускать от администратора?

Часто возникает проблема, что какие-то функции работают некорректно без прав администратора. Вдруг поможет.
Если нет - нужен код, чтобы можно было понять что не так.


Да, щас проверил у двоих людей, наблюдал через стрим что exe запускается от админа
У одного окно почему-то не искалось, а у второго все прекрасно работало
Почему вдруг так)))

Привязка самая простая
win Alb = window ("Albion Online Client", "UnityWndClass", -1, -1, 1024, 768, -1);
5. neba2101 - 13 Февраля, 2023 - 14:20:55 - перейти к сообщению
win Alb = window ("Albion Online Client" );
6. OKStyle - 13 Февраля, 2023 - 14:24:06 - перейти к сообщению
Скорее всего, у второго разрешение экрана установлено другое. Вот и все. Пусть перепроверит.

Попробуй просто:
CODE:
win Alb = window ("Albion Online Client");
7. CblPHU4 - 13 Февраля, 2023 - 14:32:10 - перейти к сообщению
 OKStyle пишет:
Скорее всего, у второго разрешение экрана установлено другое. Вот и все. Пусть перепроверит.

Попробуй просто:
CODE:
win Alb = window ("Albion Online Client");


Да, разрешение экрана другое, поэтому я как раз таки сделал привязку к окну и в самой игре разрешение изменено
В целом у меня работает в таком состоянии :3
(Добавление)
МЫ НАШЛИ ПРОБЛЕМУ, ЭТО ВООБЩЕ НЕ СВЯЗАНО С КОДОМ БЛИН))))))
У товарища не работало потому что в параметрах экрана было 125% увеличение текста
Из-за этого окно либо не виделось, либо виделось, но координаты смещались
Крч приколдес нормальный, берите на заметку)))
8. Zireael - 13 Февраля, 2023 - 17:37:42 - перейти к сообщению
Для решения проблем с масштабированием:
В свойствах ярлыка кибор, вкладка совместимость, кнопка изменить параметры высокого dpi. В открывшемся окне выбрать галку переопределите режим масштабирования... в комбо выбрать приложение. После этого не будет проблем с координатами.

Powered by ExBB FM 1.0 Final