Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Касперский удаляет собранные ехе файлы

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Skillem - 30 Мая, 2022 - 01:46:04 - перейти к сообщению
Приветствую.
Вчера и сегодня с толкнулся с тем, что Касперский начал удалять собранные ехе файлы.

Пишет что обнаружено: HEUR:Trojan-Spy.Win32.Agent.gen

И в исключения почему-то не добавляет. Как только заново собираю, он его опять удаляет. Помогает только отключение Касперского Огорчение
2. Ilya001 - 30 Мая, 2022 - 01:56:05 - перейти к сообщению
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Если решили добавить Кибор в исключения антивируса и это не помогло и антивирус все равно блокирует программу - добавляйте в исключения всю папку Кибор.
3. Skillem - 30 Мая, 2022 - 02:02:31 - перейти к сообщению
 Ilya001 пишет:
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Если решили добавить Кибор в исключения антивируса и это не помогло и антивирус все равно блокирует программу - добавляйте в исключения всю папку Кибор.



Саму программу он не блокирует, блокирует только собранные ехе файлы (удаляет их). При том все подряд. Никаких вредоносных кодов там нет, там бот для игры сделанный в виз.редакторе.
4. Zireael - 30 Мая, 2022 - 02:22:30 - перейти к сообщению
 Цитата:
Как только заново собираю, он его опять удаляет.

Отключить антивирусник, собрать exe, добавить его в исключения, включить антивирусник.
5. KevinS - 30 Мая, 2022 - 03:04:18 - перейти к сообщению
если папку кибора добавить в исключения антивируса, то он не будет трогать файлы лежащие в этой папке, в том числе и собранные ехе.
6. Skillem - 30 Мая, 2022 - 03:07:19 - перейти к сообщению
 Zireael пишет:
 Цитата:
Как только заново собираю, он его опять удаляет.

Отключить антивирусник, собрать exe, добавить его в исключения, включить антивирусник.


Добавляю в исключения, но по прохождению некоторого времени Каспер всё равно на него ругается и удаляет. Так же люди начали писать которым я передал этот файл с бот для игры. Те у кого тоже стоит Каспер, у них он тоже его удаляет.
(Добавление)
 KevinS пишет:
если папку кибора добавить в исключения антивируса, то он не будет трогать файлы лежащие в этой папке, в том числе и собранные ехе.


В папке кибора нет ехе файлов, я их сразу переношу на рабочий стол. Мне так удобнее.
7. Vramin - 31 Мая, 2022 - 02:51:38 - перейти к сообщению
 Skillem пишет:
В папке кибора нет ехе файлов, я их сразу переношу на рабочий стол. Мне так удобнее.

Тут или шашечки, или ехать. Файл нужно добавлять в исключения, или же добавлять в исключения папку где он находится. Рабочий стол это также папка.

Но в целом, получается что есть статический элемент кода, который и выпаливается антивиром, что потенциально плохо, потому что выпаливать его получается могут и элементы защиты игр. Возможно дело в самом коде бота, например указатель на окно может быть как раз тем палевным элементом. Это можно попытаться решить, но, может все же проще таки добавить файл в исключения? Радость
8. Skillem - 31 Мая, 2022 - 04:25:10 - перейти к сообщению
 Vramin пишет:
 Skillem пишет:
В папке кибора нет ехе файлов, я их сразу переношу на рабочий стол. Мне так удобнее.

Тут или шашечки, или ехать. Файл нужно добавлять в исключения, или же добавлять в исключения папку где он находится. Рабочий стол это также папка.

Но в целом, получается что есть статический элемент кода, который и выпаливается антивиром, что потенциально плохо, потому что выпаливать его получается могут и элементы защиты игр. Возможно дело в самом коде бота, например указатель на окно может быть как раз тем палевным элементом. Это можно попытаться решить, но, может все же проще таки добавить файл в исключения? Радость


Так и сделал, всё загнал в исключения Улыбка . Ну игра палить не будет, бот под эмулятор android написан, там у игр нет таких привилегий и возможностей. Но что каспер ругается, это конечно не гуд Огорчение осадочек остаётся.
9. Vramin - 31 Мая, 2022 - 06:28:38 - перейти к сообщению
Ну, если есть вдохновение и потребность, то можно методом научного тыка) Разбить код на части, скомпилировать несколько файлов, проверить реакцию на них, выявить палевный, попробовать там перестроить код. Может помочь, но может и не)
10. Zireael - 31 Мая, 2022 - 06:55:37 - перейти к сообщению
Скорее всего если в коде будет только messagebox, то касперский даже на это сработает.

Powered by ExBB FM 1.0 Final