Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Прокликивание одинаковых объектов через поиск изображения

Страниц (1): [1]
 

1. Fintil - 31 Марта, 2022 - 15:06:00 - перейти к сообщению
Привет. На экране в рандомных местах появляются 1-10 одинаковых "кнопок" и нужно по поиску изображения их всех прокликать. Я не долго пользуюсь кибором и не могу разобраться с этой задачей. Подскажите как это решается. Спасибо
2. Vramin - 31 Марта, 2022 - 15:47:41 - перейти к сообщению
Доброго времени. При клике изображение менятся, или остается таким же как и было?
3. Fintil - 31 Марта, 2022 - 16:33:51 - перейти к сообщению
 Vramin пишет:
Доброго времени. При клике изображение менятся, или остается таким же как и было?

Меняется. Я нашел ответ. Работает. Через поиск по ключевым словам на форуме не находил. Вручную пролистал и нашел.

int Image[99][99];
loadimage (#Image[0][0], "D:\Image_0.bmp"); // загрузить картинку

int PosX[99], PosY[99]; // массивы, в которые запишутся кооринаты найденых картинок
int r = 5; // отклонение в цвете

int count = findimage(sizearray(PosX), #Image[0][0], 0, #PosX[0], #PosY[0],0,0,1920,1080,r,r,r,r,r,r,100,1,-1);
messagebox("Найдено изображений: "+format(count));
for(int i=0; i<count; i++)
{
// тут действия для каждого изображения
mousemove(PosX[i], PosY[i]); // навести курсор на картинку
pause(1000); // пауза 1 сек
}

Может кому-то тоже поможет.
Тему можно закрывать. Спасибо
4. Vramin - 02 Апреля, 2022 - 10:59:10 - перейти к сообщению
Угу, если так то можно и просто через файндимейж в визуальном, там куча опций(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Ну и еще зациклить
5. Kibor - 02 Апреля, 2022 - 11:24:37 - перейти к сообщению
 Vramin пишет:
Угу, если так то можно и просто через файндимейж в визуальном, там куча опций(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Ну и еще зациклить

Там кликнет по первому.
Надо так

11
6. Vramin - 02 Апреля, 2022 - 16:20:23 - перейти к сообщению
Вы правы, воспринял в стиле попита так сказать, "клик перекрашивает цель на постоянной основе". Нема у меня еще силы джедайской Однако

Powered by ExBB FM 1.0 Final