Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Бот для викторины

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. meganog - 26 Сентября, 2018 - 05:39:52 - перейти к сообщению
Здравствуйте. Нужно сделать бота на викторину на Андроиде. Там около 700 вопросов. Ну вот идея в том. Чтобы создать массив в 700. И чтобы проверяло нужную область на совпадение если не находит то сохраняет выбранную область и додает в массив вопросов но вот как сохранить ответ. При нажатии он загорается зелёным. Не знаю может есть возможность сохранить область ответов до того как кликнет и после кликак оно там найдет первую область зелёного цвета и последнюю чтобы узнать координаты и по тем координатам выделить с той фотографии что сохраняли раньше нужный ответ. Или может есть Болле лучшее решение?) И какая скорость по определии фотографии? так как на ответ даётся 10 секунд. И возможно ли чтобы за 1 секунду смогло проверить 70 фотографий точнее массив фотографий.
2. Kibor - 26 Сентября, 2018 - 06:08:53 - перейти к сообщению
Ответ неизвестен.

такой код за 10 сек ищет рис размером 124 18 в такой зоне как указана у меня 600 раз.
Подход вообще не верен. 700 это много.
Может посмотреть в сторону распознавания текста?
То есть просканировать, текст сравнить с базой. Если нет - дописать текст и ответ.


CODE:
int Image_0[124][18];
loadimage (#Image_0[0][0], "C:\bot_mar\Image_0.bmp");

int x, y;
int k=0;

looptime(10000)
{
findimage(1, #Image_0[0][0], -1, #x, #y, 101, 159, 250, 200, -1);
k++;
}

messagebox (k);
3. meganog - 26 Сентября, 2018 - 06:36:12 - перейти к сообщению
Проблема в том что вопросы с картинками также есть. Поэтому хотел сделать так как вы написали но использовать распознавания. Но ответ только словестный поэтому можно попробовать комбинировать я думаю. И использование распознания текста это только в платной версии?
4. Kibor - 26 Сентября, 2018 - 07:46:40 - перейти к сообщению
Только в максимальной.
Больше сказать нечего не могу, так как не ясно что там на самом деле ищется и как выглядит.
Но 700 это много. Тем более подозреваю что отличаются они не значительно, только частями где есть текст. Что будет долго.
5. meganog - 26 Сентября, 2018 - 08:08:47 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
Только в максимальной.
Больше сказать нечего не могу, так как не ясно что там на самом деле ищется и как выглядит.
Но 700 это много. Тем более подозреваю что отличаются они не значительно, только частями где есть текст. Что будет долго.

Ну простая викторина. Самый обычный текст вверху иногда к вопросу додают фото и спрашиваю что это. Внизу есть 4 варианта ответа. Если вверху вопрос без фото то ответы по по одному снизу вверх. Если с фото то квадрат 2 на 2. Нажимаешь на ответ если верно зелёным светится фон кнопки с ответом. Не правильно красным а правильный показывает зелёным. Вот и все. Просто нужно войти в 20 по количеству правильных ответов. Чтобы получить купон на 50 дод на заказ еды. Надеюсь будете где-то через часа 3-4 чтобы мог купить платную версию ?
6. Kibor - 26 Сентября, 2018 - 08:11:55 - перейти к сообщению
 meganog пишет:
Самый обычный текст вверху

Для человека. Для программы может быть не обычный. Надо видеть.

По картинкам как я сказал, будет нереально, так как они все похожие из за фона и перебирать будет долго, так как разница не большая.

Думаю буду)
7. meganog - 26 Сентября, 2018 - 08:21:18 - перейти к сообщению
А нету опции чтобы игнорировать фон?
8. Kibor - 26 Сентября, 2018 - 08:26:02 - перейти к сообщению
А какой там фон?
Если он четко одного цвета, то можно игнорировать.
9. meganog - 26 Сентября, 2018 - 08:27:47 - перейти к сообщению
Четко одного и шрифт что-то типа ариал.
10. Kibor - 26 Сентября, 2018 - 08:38:21 - перейти к сообщению
Прекрасно.
А картинки какого формата?

Powered by ExBB FM 1.0 Final