Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Отчет о ошибках » Ошибка Дебагера

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
 

1. ivantu - 12 Ноября, 2018 - 04:46:02 - перейти к сообщению
Здравствуйте, в последнее время начала вылетать не понятная ошибка, не подскажете, что можно сделать?

2. ivantu - 12 Ноября, 2018 - 07:21:01 - перейти к сообщению
Друзья, есть у кого то идеи? Заметил что это все появляется при злоупотреблением распознаванием текста. Пишу бота полностью через распознавание текста Улыбка

КОД (Отобразить)
3. Kibor - 12 Ноября, 2018 - 07:29:29 - перейти к сообщению
А какие идеи могут у кого то быть?
Никто не может тут ничего протестировать.
Отключайте те или иные части (к примеру диалоговое окно, таймеры, то же самое распознавание ) и смотрите где действительно проблема.
4. ivantu - 12 Ноября, 2018 - 07:40:39 - перейти к сообщению
Проблема в том, что ошибка не сразу вылетает, а спустя некоторое время, очень тяжело отследить, я подумал что у меня где то возникла что то типо "утечки памяти", вот и подумал что знатоки зорким глазком помогут.
5. Kibor - 12 Ноября, 2018 - 08:37:57 - перейти к сообщению
Если бы кто то что то реальное сказал бы по этому вопросу, ошибки бы не было. Исправил бы. Пока это непонятное выполнение кода.
6. ivantu - 12 Ноября, 2018 - 13:38:15 - перейти к сообщению
Хорошо, буду разбираться
7. Zireael - 12 Ноября, 2018 - 19:21:54 - перейти к сообщению
Первым делом заменить это:
CODE:
/*LOGS*/
function add_string(string temp)
{
log_z++; s=s+temp+rn;
if(log_z>max_string) // если достигнут максимум строк в логе
{
if(findtexttest (#s, #PR, rn, /[RU, EN, SPACE, NUM, SPEC, MARK]+\)==1)s=PR; // ищем всё что идет после переноса строки
else {if(findtexttest (#s, #PR, rn, /[RU, EN, SPACE, NUM, SPEC, MARK]+\)==1)s=PR;} // обход бага, повторный вызов функции
}
return s;
}

На это:
CODE:
function add_string(string temp)
{
log_z++; s=s+temp+rn;
if(log_z>max_string) // если достигнут максимум строк в логе
{
regexsearch(1, #s, s, "(?<=\r\n).*", SINGLELINE);
}
return s;
}

Функция findtexttest была тестовая и с багами, так что возможно из неё вылеты. По сути она уже не актуальна.
8. ivantu - 13 Ноября, 2018 - 00:08:45 - перейти к сообщению
 Zireael пишет:
Функция findtexttest была тестовая и с багами, так что возможно из неё вылеты. По сути она уже не актуальна.


Вы правы! Я вчера весь вечер код перебирал, и нашел, действительно дело в этом участке кода, иду на работу , думаю с утра напишу, попрошу помощи, как подправить этот участок кода, чтобы работало как нужно, открываю форум уже написали подсказку, это круто, сейчас протестирую, пропадет ли ошибка, за которой кибор автоматом закрывается без предупреждений )
(Добавление)
P/S Определил вылет программы, когда достигнуто максимальное количество
CODE:
int max_string=15;

если пишу вместо 15, к примеру 6 вылетов не наблюдается... в чем может быть проблема?


9. Zireael - 13 Ноября, 2018 - 02:11:11 - перейти к сообщению
 Цитата:
если пишу вместо 15, к примеру 6 вылетов не наблюдается... в чем может быть проблема?

А 15 строк влезает в окно диалога или они выходят за пределы?
10. ivantu - 13 Ноября, 2018 - 14:04:26 - перейти к сообщению
Влезают, даже половину не занимают.

Powered by ExBB FM 1.0 Final