Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Отчет о ошибках » Ошибка out of memory в 4к

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. KeSeG - 05 Сентября, 2018 - 10:55:36 - перейти к сообщению
Только начинаю знакомство с вашим софтом, но сразу столкнулся с проблемой. У меня стоит разрешение 4к (3840*2160). Стояла масштабизация 125% тогда в "графике" не видело весь экран. Поставил 100%, экран начало видеть весь, но началась проблема, если я нажимал кнопку обновить могла выскочить ошибка out of memory, так же скрин экрана словно замирал, т.е. если даже получалось его получить, то больше он не обновлялся сколько на кнопку обновить не нажимал, потоковое обновление так же не работало. Решил вернуться на 125% там потоковое работало да и скрин обновлялся, НО выявилась новая проблема. При поиске картинки он ее находил, но кликал мимо нее (я так подозреваю как раз на 25% правее от нее).

Понизив разрешение на 2560*1600 сто 100% масштабизацией все проблемы ушли, кроме очевидной, что на таком разрешении работать на мониторе 4к ужасно не удобно. Так собственно вопрос, программа не работает с 4к разрешением? Если работает то какие настройки выставить?
2. Kibor - 05 Сентября, 2018 - 11:12:51 - перейти к сообщению
До 3000
Потом поправлю.
3. KeSeG - 05 Сентября, 2018 - 11:41:21 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
До 3000
Потом поправлю.

Спасибо большое за ответ. Когда примерно ждать этого фикса? Просто думаю стоит мне пытаться написать свой проект или нет. Смена разрешений крайне неудобна в моем случае.
4. Kibor - 05 Сентября, 2018 - 11:59:45 - перейти к сообщению
Обновил.
Пока главное окно Кибор и вкладку графики.
Виз редактор и настройки распознавания текста пока не раскрывать в полный экран.
5. KeSeG - 05 Сентября, 2018 - 12:52:36 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
Обновил.
Пока главное окно Кибор и вкладку графики.
Виз редактор и настройки распознавания текста пока не раскрывать в полный экран.


Запустил, через Update, но проблема осталась по-прежнему. Потокового обновления не идет. Да и ошибка Out if memory по прежнему вылетает. Версия 5.41
6. Kibor - 05 Сентября, 2018 - 13:06:51 - перейти к сообщению
Тогда проблема не в этом была.
Описывайте что за система, какие настройки граф редактора, где получается изображение.
7. KeSeG - 05 Сентября, 2018 - 13:24:22 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
Тогда проблема не в этом была.
Описывайте что за система, какие настройки граф редактора, где получается изображение.


Win10 64.

Изображение с экрана. Про настройки граф редактора не совсем понял вопроса. Настройки - трансляция значения менял, разницы не было. Строгая закономерность, если меняю разрешение на 2560*1600 - проблема уходит, возвращаю на 3840*2160 - проблема возвращается.
8. Kibor - 05 Сентября, 2018 - 13:30:56 - перейти к сообщению
Эта табличка означает нехватку памяти, или проблема с ней.
Память выделяется динамически там исходя из размера. Единственную статику я сейчас заменил. В чем может быть проблема я не знаю. Воспроизвести смогу когда у меня будет такое разрешение и если появится такая ошибка.
Пока этот вопрос решения не имеет.
9. KeSeG - 13 Сентября, 2018 - 12:12:33 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
Эта табличка означает нехватку памяти, или проблема с ней.
Память выделяется динамически там исходя из размера. Единственную статику я сейчас заменил. В чем может быть проблема я не знаю. Воспроизвести смогу когда у меня будет такое разрешение и если появится такая ошибка.
Пока этот вопрос решения не имеет.


Привет. Если я например через Тимвивер дам экран такого разрешения, это может помочь решению проблемы?
10. Kibor - 13 Сентября, 2018 - 13:15:21 - перейти к сообщению
Нет.
Надо ставить среду на компьютер.
Я посмотрю что там может быть еще, но не сейчас.

Powered by ExBB FM 1.0 Final