Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Предложения по программе » Повторить блок дополнительно, если объект...

Страниц (1): [1]
 

1. -KAPMA- - 05 Августа, 2018 - 03:52:49 - перейти к сообщению
Добрый день!
В новой версии появилась вот такая вот опция для поиска изображений.
"Повторить блок дополнительно, если объект не исчез после клика, паузы, количество раз".
Я использовал его для моего скрипта. Задача скрипта была пройти целую цепочку ссылок на сайте.
Прибегнул к этой функции из за того что очень часто при клике на ссылку не успевала открыться страница, а бот "бежал" дальше по коду...
Решил для каждого перехода сделать проверку, а не загрузилась ли страница - проверяя не загрузилась ли картинка.
Так вот я обнаружил тот факт что эта функция не работает без "После нахождения и клика переместить мышь".
В моей ситуации это не нужно, хотелось что бы работало так же без этой опции.
Спасибо!
2. Kibor - 05 Августа, 2018 - 03:57:08 - перейти к сообщению
Ну обычно если есть изображение, то оно пропадает после действия.
Можете вместо клика сделать простое перемещение мыши в какие то координаты относительно изображения.
3. -KAPMA- - 05 Августа, 2018 - 04:26:00 - перейти к сообщению
Как пример. Используем поиск по изображению. Есть сайт, на нём есть кнопка "Вперёд" при нажатии на которую мы попадаем на страницу с кнопкой "Назад", а нажав кнопку "Назад" попадаем на страницу с кнопкой "Вперёд".
Т.е в стандартной ситуации страница открылась моментально после клика на кнопку "Вперёд", а тут открылась через 5 секунд. Будем считать что страница с кнопкой "Назад" загружена если исчезла кнопка "Вперёд"(хотя это немного неправильный подход).
Я использую поиск изображения кнопки "Вперёд" и клик на неё + "Повторить блок дополнительно, если объект...", но это не работает без установки дополнительной опции "После нахождения и клика переместить мышь". Но мне то нужно найти кнопку "Вперёд" нажать её и проверить что она исчезла и если не исчезла повторно кликнуть на неё.
Спасибо!
4. Kibor - 05 Августа, 2018 - 04:45:36 - перейти к сообщению
А как кликаете по найденной кнопке по Вперед, если не установить клик на ней?

Вообще то эта опция так и работает
 -KAPMA- пишет:
Но мне то нужно найти кнопку "Вперёд" нажать её и проверить что она исчезла и если не исчезла повторно кликнуть на неё.

Что не так там работает?
5. -KAPMA- - 05 Августа, 2018 - 04:59:46 - перейти к сообщению
Без опции "После нахождения и клика переместить мышь" не работает "Повторить блок дополнительно, если объект..."
Правильно?
6. Kibor - 05 Августа, 2018 - 05:06:42 - перейти к сообщению
 -KAPMA- пишет:
Без опции "После нахождения и клика переместить мышь" не работает "Повторить блок дополнительно, если объект..."
Правильно?

Не правильно.
Перемещать не обязательно. Да и кликать не обязательно.
Просто если не кликать, то не будет паузы после клика.
Короче работает.
7. -KAPMA- - 05 Августа, 2018 - 05:08:15 - перейти к сообщению
Буду тогда разбираться.
Спасибо!
8. Kibor - 05 Августа, 2018 - 07:15:28 - перейти к сообщению
Проблема долгой паузы была в не правильно созданных шаблонах поиска изображения.
Левый верхний пиксель желательно сделать отличным от цвета фона основного и не ставить без надобности процент совпадения менее 100

Powered by ExBB FM 1.0 Final