Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Предложения по программе » Перемещение блоков в визуальном редакторе.

Страниц (1): [1]
 

1. burn - 02 Июня, 2018 - 01:01:19 - перейти к сообщению
Было бы неплохо доработать команду перемещения блоков.
Чтобы:
- при перемещении блоков не исчезали переходы прикрепленные к ним.
- блоки таймера, функции можно было перемещать вместе со всем содержимым.
2. Almax1971 - 02 Июля, 2018 - 06:54:47 - перейти к сообщению
Это мы уже просили давно. Наверно ещё три года не прошло, надо подождать Улыбка
3. Kibor - 04 Июля, 2018 - 14:19:03 - перейти к сообщению
 Almax1971 пишет:
ещё три года не прошло

А я как дурень поспешил..
Ну не оставлять же у себя уже..
Доработка визуального редактора кода Кибор. Реализация переноса группы блоков без утери связи между ними.
4. Almax1971 - 05 Июля, 2018 - 11:38:12 - перейти к сообщению
Вот уж спасибо! И блоки таскать можно, и количество блоков увеличено, красота! Нету только двойного клика в блоках - http://kibor-bot.com/forum/topic...=2&topic=129 Смущён
5. Kibor - 05 Июля, 2018 - 12:07:04 - перейти к сообщению
Сделал двойной клик
6. White Bear - 26 Марта, 2019 - 14:47:38 - перейти к сообщению
Доброе время суток.
Столкнулся с небольшими неудобствами в визуальном редакторе (ВР).
так, как я только начинаю осваивать данный продукт, мне не хватает окна отладчика,
и пошагового выполнения кода, для контроля выполнения того или иного участка кода или блока в визуальном редакторе.
Поэтому я использую для контроля выполнения, и правильности распознавания, вывод сообщений во время выполнения скрипта.
собственно, было бы удобно добавить в виртуальный редактор кода, блоки по примеру поиска изображения, с координатами окна, размерами, кнопками в окне и переменными выводимыми в этом окне. да, да, да.... понимаю (вставляем блок кода заносим messagebox или что-то подобное, и и куча параметров.) но.... мелочь но удобнее.
и предел мечтаний, добавить блок для ввода переменных с теми же удобствами.

Ещё.....
Создаю в ВР, небольшую схемку, проверяю в работе, отрабатываю алгоритм, потом добавляю в основной проект ВР.
Ну Очень не хватает !!! вкладок как в основном редакторе кода....
предвижу ответ.... Подмигивание
- генерируй код, и вставляй в редакторе кода куда тебе пожелается.
но как удобнее... скопировал - вставил, переходы расставил, получил код... и наслаждайся своими трудами....
все таки, данный продукт позиционируется как:
"Визуальный редактор кода Кибор не требует от пользователей владения навыками программирования."
Еже одна маленькая деталь:
При вставке в ВР функции есть возможность ввести ( имя функции), прекрасно смотрелось бы и (имя блока кода), (Имя распознавания текста) и т. д...
P.S.
может где-то, что-то не дочитал,???
распознаю цифры в текстовом формате, преобразую в число, считаю,, для дальнейшего использования (например в функции key) опять необходимо преобразовывать в текстовый формат, как-то не удобно. В "messagebox" тоже не получилось. надо было вывести в таком Формате:
messagebox(Мой текст)+(переменная результата вычисления)+(переменная результата распознавания)
пришлось использовать
result_txt=format(result);
это конечно не проблема, но в описании списка функций Кибор не нашел этих тонкостей.
Спасибо, что дочитали до конца... Подмигивание

Powered by ExBB FM 1.0 Final