Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Предложения по программе » Метка блока кода, в названии окна диалога.

Страниц (1): [1]
 

1. grBIN - 10 Марта, 2018 - 17:57:49 - перейти к сообщению
Привет, хотелось бы небольшого улучшения виз редактора. Надеюсь несложно реализовать =)
В общем как я понял, когда виз редактор генерирует код, он каждому блоку кода генерирует метку типа : m_KIB1, m_KIB2, m_KIB3,и т.д. для каждого блока кода. Но мы то тоже их используем =)
Иногда возникают такие ситуации, например у меня в блоке кода находиться логика и в зависимости от условия нужно вернуть действия кода в определенную точку.
Или если у тебя 2 блока кода находятся очень далеко друг от друга.
Логично воспользоваться goto? =)

Но сейчас для этого мне нужно либо, Нажать получить код, а там искать метку нужного мне блока, либо создавать отдельный блок кода рядом с нужным, закидывать туда метку и соединять. Что в итоге создает в коде такие конструкции типа : m_KIB3: script_start:;

Предлагаю: когда нажимаешь ПКМ на блок кода, а затем свойства. Появляется диалоговое окно с заголовком "Свойства блока кода". Заменить заголовок на: "Свойства блока кода m_KIB1"

Таким образом, и итоговый код будет чуть более читаемым. А так же будет реально удобнее работать с виз. редактором.

P.S. Еще одной удобной, но далеко не самой нужной функцией была бы возможность дать блоку кода название. (сейчас отображается часть кода, либо если нажать галку, то не отображается ничего, вместо этого ничего было бы круто в виз плане как то обозвать этот блок кода, что бы было сразу понятно что он делает.)
P.S.S. Подсветка синтаксиса в свойствах блока кода :S
2. Kibor - 11 Марта, 2018 - 06:04:53 - перейти к сообщению
На этом этапе он понятия не имеет какая там будет метка и будет ли вообще.
Это все рассчитывается после нажатия кнопки Получить код.
3. Dantes3000 - 11 Марта, 2018 - 08:45:33 - перейти к сообщению
Автоматически сгенерированный код не предназначен для чтения вообще. Ни в киборе, ни где еще.
Единственное что могу сказать по этой теме - в блок логики можно добавить поля для ввода инструкции при TRUE и FALSE. Но это мелочь

Powered by ExBB FM 1.0 Final